ホーム > U-15 試合結果 >  U-15 公式戦 

U-15 試合結果

U-15 試合結果詳細

U-15 公式戦 

11月3日(日)清瀬内山A面

Tリーグ19節 延期分

vs AZ青梅  17:15K/OFF

 

10月26日(土)清瀬内山B面

Tリーグ21節

vs FC杉野  1-2

 

10月22日(祝・火)清瀬内山C面

Tリーグ16節  延期分

vs STFC 2-2

 

10月20日(日)養和調布G

Tリーグ20節

vs FC渋谷  3-1

 

10月13日(日)スポセンG

Tリーグ19節

vs AZ青梅

台風のため延期

 

10月6日(日)駒沢補助G

高円宮杯決定戦

vs STFC  2-1

 

9月29日(日)ヴェルディG

高円宮杯準決勝戦

vs 東京SC  3-1

 

9月23日(祝・月)駒沢第2G

Tリーグ18節

vs  tfa     0-3

 

9月15日(日)三菱養和調布G

Tリーグ17節

vs 三菱養和調布 0-2

 

9月8日(日)清瀬内山A面

Tリーグ16節

vs STFC  台風の影響を考慮し10月22日に延期

 

8月31日(土)渋谷区スポーツセンター

Tリーグ15節

vs Froza02  2-1

 

7月13日(土)清瀬内山C面

T1リーグ14節

vs コンソルテ  1-1

 

7月7日(日)朝鮮大学G

T1リーグ13節

vs ジェファ   1-2

 

6月2日(日)養和調布G

T1リーグ12節

vs 東京ヴェルディ  1-2

 

5月26日(日)清瀬内山G

クラブユース選手権・決定戦

vs トリプレッタ   1-2

 

5月19日(日)ヴェルディG

クラブユース選手権・決定戦

vs 東京ヴェルディ 0-1

 

5月12日(日)駒沢第2G

クラブユース選手権2回戦

vs ジュスティ 7-2

 

5月6日(祝・月)清瀬内山G

T1リーグ11節

vs STFC 2-1

 

5月2日(木)渋谷区スポーツセンター

T1リーグ10節

vs フォルツァ02  0-0

 

4月29日(月)駒沢補助G

T1リーグ9節

vs ジェファ 0-3

 

4月21日(土)養和調布G

T1リーグ8節

vs 三菱養和調布  0-3

 

4月14日(日)ヴェルディG

T1リーグ7節

vs AZ青梅  3-1

 

4月7日(日) 清瀬内山C面

T1リーグ6節

vs 東京ヴェルディ  1-1

 

3月23日(土)清瀬内山A面

T1リーグ5節

vs FC杉野  1-1

 

3月21日(祝・木)

T1リーグ4節

vs 町田ゼルビア  0-3

 

3月16日(土)清瀬内山A面

T1リーグ3節

vs FC渋谷  4-0

 

 

3月10日(日)ヴェルディG

T1リーグ2節

vs コンソルテ  3-2

 

3月3日(日)ヴェルディG

T1リーグ1節

vs TFA 0-2

 

ここから上が11期生となります。

Tリーグ全日程が終了しグループ1位

となったため来年度はディビジョン1に参加致します。

 

10月27日(土)大沢G

Tリーグ 

vs 三鷹FA  1-0

 

10月21(日)学びの城G

vs コンフィアール町田  3-1

 

9月30日(日)西町G

Tリーグ

vs 久留米FC  0-0

 

9月23日(日)駒沢第2G

高円宮杯

vs エスフォルソ 0-1

 

8月26日(日)南豊ヶ丘F

vs 東京久留米

11:00

高温の為、延期となりました。

 

8月19日(日)音更G

全国CY選手権U15ラウンド32

vs 清水エスパレス  0-3

 

全国CY選手権U15予選リーグを2勝1敗により

グループ2位で決勝トーナメントに進出

 

8月17日(金)中札内G

全国CY選手権U15予選リーグ

vs コンサドーレ旭川 3-1

 

8月16日(木)音更G

全国CY選手権U15予選リーグ②

vs 浦和レッズ  3-4

 

8月15日(水)帯広の森G

 

全国CY選手権U15予選リーグ①

FC宇治 1-0

 

関東CY選手権 第13代表で全国大会に出場が

決まりました。

全国CY選手権U15は帯広に於いて

8月14日~行われます。

 

7月29日(日)錦糸公園G

Tリーグ

vs 世田谷FC  5-0

 

7月21日(土)清瀬内山G・A面

vs すみだSC

WBGTが熱中症ガイドラインの

数値を超えた為中止。

 

 

7月15日(日)東海大学菅生中G

 

vs かえつ有明中学校  15-0

 

7月7日(土)前橋総合公園G

vs ウィングスU15  2-1

 

7月1日(日)LEOCトレーニングセンター

vs 前橋FC 3-3(3PK4)

 

6月30日(土)LEOCトレーニングセンター

vs 鹿島アントラーズ  0-3

 

6月23日(土)栃木総合運動公園G

CY選手権関東大会2回戦

vs 横浜FC  1-1(5PK4)

 

6月17日(日)押原公園G(天然芝)

CY選手権関東大会1回戦

vs レイエス  1-1(5PK4)

13:00K/OFF

 

6月10日(日)清瀬内山G・A面

Tリーグ7節

vs コンフィアール     5-2

 

CY選手権東京都予選 代表決定戦

5月26日(土)清瀬内山G・A面

vs STFC  5-0

この試合結果によリ東京都第3代表決定。

CY選手権関東大会に進出が決まりました。

 

CY選手権東京都予選

5月20日(日)清瀬内山G・B面

vs クリアージュ  2-1

 

CY選手権東京都予選

5月13日(日)南豊ヶ丘F

vs コンフィアール  6-1

 

5月4日(祝・金)清瀬内山G・A面

Tリーグ6節

vs 世田谷FC  5-1

 

4月29日(日)清瀬内山G・B面

Tリーグ5節

vs 三鷹FA   2-0

 

4月15日(日)かえつ有明中学校G

Tリーグ4節

vs かえつ有明中学校   10-0

 

 

3月25日(日)かえつ有明中学校G

Tリーグ3節

vs すみだ 0-2

 

3月17日(祝・水)大沢G

Tリーグ2節

vs 東京久留米  8-0

 

3月4日(日)郷土の森G

Tリーグ1節

vs 杉並アヤックス   6-1

 

ここから上は10期生です。

 

11月18日(土)浅川G

TOPリーグ 20節

vs ジェファ  5-0

 

10月21日(土)清瀬内山G

TOPリーグ 19節

vs 杉野  1-1

 

10月15日(日)清瀬内山G

TOPリーグ18節

vs プラウド  1-0

 

9月30日(土)駒沢第2G

高円宮杯準々決勝

vs 東海大学菅生中学校  1-1(PK6-7)

 

9月23日(祝・土)大井第1G

高円宮杯4回戦

vs トレーロス  4-2

 

9月18日(日)戸吹G

TOPリーグ17節

vs ブランコ八王子 1-0

 

9月3日(日)朝鮮大学G

TOPリーグ16節

vs AZ 1-1

 

8月26日(土)清瀬内山G

TOPリーグ15節 

vs コンソルテ  1-2

 

7月22日(土)清瀬内山G

TOPリーグ14節

vs STFC  1-3

 

7月17日(日)朝鮮大学G

TOPリーグ13節

vs VIDA  0-2

 

6月18日(日)清瀬内山A

第23回 関東クラブユース選手権 1回戦

vs FC東京深川U15   1-1(3PK5)

 

6月11日(日)小野路G

TOPリーグ12節

vsFC多摩 1-5

 

第32回 日本クラブユース選手権 東京都第7代表

第23回 関東クラブユース選手権出場が決まりました。

 

5月28日(日)戸吹G

CY選手権関東大会・東京都予選 代表決定戦

vs 田口FA 2-1

 

5月21日(日)清瀬内山A

CY選手権関東大会・東京都予選 準決勝戦

vs 東京久留米  3-1

 

5月14日(日)朝鮮大学G

TOPリーグ11節

vs ジェファ  1-1

 

5月6日(土)清瀬内山B

TOPリーグ10節

vs FC杉野 0-1

 

5月4日(祝・水)清瀬内山G

TOPリーグ9節

vs ブランコ  1-1

 

4月30日(日)清瀬内山G

TOPリーグ8節

vs プラウド 1-0

 

4月22日(土)清瀬内山G

TOPリーグ7節

vs クリアージュ  2-2

 

4月15日(土)清瀬内山G

TOPリーグ6節

vs 町田セルビア 3-3

 

4月8日(土)清瀬内山G

TOPリーグ5節

vs AZ青梅  3-2

 

 

3月25日(土)清瀬内山G

TOPリーグ4節

vs STFC 1-6

 

 

3月20日(祝・月)

TOPリーグ3節

vs コンソルテ  2-1

 

3月13日(日)戸吹公園G

TOPリーグ2節

vs VIDA   1-2

 

3月5日(土)小野路G

TOPリーグ1節

vs FC多摩  1-6

 

ここから上は9期生

 

10月30日(日)駒澤補助G

TOPリーグ第18節(最終節)

vs AZ青梅   1-2

 

10月8日(土)南豊ヶ丘フィールド

高円宮杯準決勝戦

vs かえつ有明  0-3

 

9月24日(土)南豊ヶ丘フィールド

TOPリーグ第17節

vs 田口FA   0-0

 

9月19日(祝・月)横河G

TOPリーグ第16節

vs FC杉野   2-1

 

9月11日(日)小野路G

TOPリーグ第15節

vs 町田ゼルビア 1-0

 

9月3日(土)横河G

TOPリーグ第14節

vs 横河シティ 1-3

 

8月27日(土)横河G

TOPリーグ第13節

vs フレンドリー 2-1

 

7月24日(日)朝鮮大学G

TOPリーグ第12節

vs ジェファ 2-4

 

7月18日(日)駒澤第二G

TOPリーグ第11節

vs トレーロス 0-1

 

6月19日(日)マリノス追浜G

クラブユース選手権関東大会

vs マリノス追浜  0-4

 

6月12(日)小野路G

TOPリーグ第10節

vs FC多摩 0-3

 

6月4日(土)清瀬内山G

クラブユース選手権第7代表決定戦

vs フレンドリー  2-1

 

5月29日(日)清瀬内山G

クラブユース選手権第5代表決定戦

vs トリプレッタ 0-1

 

5月28日(土)清瀬内山G

クラブユース選手権第1代表 決勝戦

vs コンソルテ 1-1(6PK7)

 

5月21日(土)清瀬内山G

クラブユース選手権 準決勝戦

vs STFC  1-0

 

5月15日(日)清瀬内山G

クラブユース選手権 準々決勝

vs インテリオール 2-2(5PK4)

 

5月3日(祝・火)

TOPリーグ⑨南豊ヶ丘G

vs AZ青梅 3-1

 

5月1日(日)

TOPリーグ⑧南豊ヶ丘G

田口FA  0-1

 

4月23日(土)

TOPリーグ⑦清瀬内山G

vs FC杉野  0-2

 

4月16日(土)

TOPリーグ⑥小野路G

vs 町田ゼルビア 1-3

 

4月9日(土)

TOPリーグ⑤清瀬内山G

vs 横河シティ 1-1

 

3月27日(日)

TOPリーグ④小野路G

vs フレンドリー 1-0

 

3月20日(日)

TOPリーグ③朝鮮大学G

vs ジェファ   1-3

 

3月12日(土)

TOPリーグ②私学事業団G

vs トレーロス   0-2

 

3月6日(日)

TOPリーグ①小野路G

vs FC多摩 1-0

 

 

 

 

 

 

 

ここから上は8期生の結果です。

10月11日(日)南豊ヶ丘フィールドG

Tリーグ 14節

vs 青梅FC 3-0

 

10月3日(土)清瀬内山G

高円宮杯準決勝戦

vs 横川武蔵野  0-3

 

9月26日(土)下宿G

高円宮杯 準々決勝戦

vs トリプレッタ

下宿G 16:45

 

9月22日(祝・火)駒沢第二G

高円宮杯4回戦

vs 町田JFC 3-2

 

9月6日(日)浅川G

Tリーグ⑬

vs アローレはちきた  5-0

 

8月30日(日)朝鮮中高級学校

Tリーグ⑫

vs プラウド 4-1

 

8月23日(日)朝鮮中高級学校

Tリーグ⑪

vs コンソルテ 2-1

 

7月20(祝・月)大沢G

Tリーグ⑩

vs 三鷹FA 1-0

 

7月18日(土)私学事業総合G

Tリーグ⑨

vs アルテ八王子 2-0

 

7月12日(日)朝鮮中高級学校

Tリーグ⑧

vs FC渋谷   5-0

 

6月14日(日)大井第1G

Tリーグ⑦

vs コンソルテ  2-0

 

6月6日(土)大沢G

Tリーグ⑥

vs  三鷹FA   0-0

 

5月31日(日)明大明治中学校G

Tリーグ⑤

 vs アルテ八王子  5-0

 

CY選手権・決勝トーナメント 準決勝

5月9日(土)清瀬内山G

vs  S・T・FC  0-2

 

CY選手権・決勝トーナメント1回戦

5月5日(火)駒沢第2G

vs 青山FC  2-0

 

5月3日(日)渋谷区スポーツセンター

Tリーグ④

vs FC渋谷 2-1

 

2次リーグ全勝で1位通過

東京都クラブユース選手権

2次リーグ③

vs RIO  2-0

 

東京都クラブユース選手権

2次リーグ②

vs 九曜 1-0

 

赤羽スポーツの森G  

東京都クラブユース選手権

2次リーグ①

vs 相原町田 4-1

 

Tリーグ③ 駒沢補助G

vs プラウド 3-2

 

Tリーグ②

3月14日(土) 駒沢補助G

vs 青梅FC  11-0

 

Tリーグ①

3月8日(日) 小野路G

vs アローレはちきた 3-0

 

ここから7期生です。

 

 

 

 

TOPリーグ第16節

11月3日(祝・月) 養和調布G

vs 三菱養和調布   0-3

 TOPリーグ第15節

10月26日(日) 横河G

vs ジェファ 0-3

TOPリーグ第14節 

10月19日(日) 三菱養和調布G

vs FC多摩

1-2 得点者 河崎

高円宮杯 決勝戦 

10月18日(土)三菱養和調布G

vs 三菱養和調布

0-1

高円宮杯 東京都予選 準決勝 

10月11日(土)ヴェルディG

vs VERDY AJUNT

3-1 得点者 安在・船津・村上

 

TOPリーグ第13節 

9月28日(日) 三菱養和調布G

vs 東京ベイ

2-2 船津2

TOPリーグ第12節

9月21日(日) 横河G

vs 横河武蔵野

0-0

TOPリーグ第11節
7月21日(月) 清瀬内山G
vs ジェファ
1-3 得点者: 船津

TOPリーグ第10節
7月19日(土) 駒沢補助G
vs 杉野FC
5-1 得点者: 船津2、川野、青山(篤)、柏木

TOPリーグ第9節
6月15日(日) 清瀬内山G
vs STFC
1-3 得点者: 船津

クラブユースUー15 関東大会決定戦  準決勝
5月31日(土) 清瀬内山G
vs コンソルテ
0-2

CY3次リーグ
5月10日(土) 多摩中央大学多摩キャンパスG
vs V・AJUNT
1-4 得点者: 鈴木

5月17日(土) 郷土の森G
vs プロメテウス
5-0 得点者: 北原、須藤、船津2、宮嵜

5月24日(土) 町田相原G
vs 町田ゼルビア
1-1 得点者: 川野

5月25日(日) 小野路G
vs 杉並FC
1-0 得点者: 鈴木

TOPリーグ第8節
5月6日(火) 養和調布G
vs 養和調布
0-2

TOPリーグ第7節
5月3日(土) 私学共済G
vs FC多摩
1-7 得点者: 船津

TOPリーグ第6節
4月20日(日) 養和調布G
vs 横河武蔵野
2-2 得点者: 船津2

TOPリーグ第5節
4月13日(日) 清瀬内山G
vs AZ青梅
2-3 得点者: 船津、鈴木

TOPリーグ第4節
4月6日(日) 横河電機グランド
vs 杉野FC
4-1 得点者: 川野、青山、楠田、船津

TOPリーグ第3節
3月22日(土) 浅川グランド
vs 東京ベイ
0-2

TOPリーグ第2節
3月16日(日) 横河電機G
vs ジェファ
0-1

TOPリーグ第1節
3月9日(日) 清瀬内山G
vs STFC
0-5

 

Uー14大会新人戦東京都ベスト16

CY決勝T2回戦
2月2日(日) 武蔵野苑G
vs FC東京深川
1-4 得点者:船津

CY決勝T1回戦
2月1日(土) ヴェルディG
vs FC府中
3-2 得点者:川野2、船津

CY3次リーグ
1月19日(日) ヴェルディG
vs VIDA
4-0 得点者: 川野2、船津、須藤

CY3次リーグ
12月1日(日) 清瀬内山G
vs 田口FA
0-2

CY3次リーグ
11月30日(土) 駒沢補助G
vs 東京ベイ
4-3 得点者: 河崎2、安西、服部

CY3次リーグ
11月16日(土) 清瀬内山G
vs トレーロス
1-0 得点者: 船津

CY2次リーグ
11月4日(月) 赤羽スポーツの森公園
vs 九曜
1-0 得点者: 川野

CY2次リーグ
10月27日(日) 立川グリーン広場
vs グロリア
6-0 得点者: 村上、須藤、川野、大澤2、伊藤

CY2次リーグ
10月19日(土) 相原G
vs 町田相原
5-0 得点者: 安西、川野2、船津、佐藤

CY2次リーグ
9月23日(月) 大井第二G
vs フレンドリー
0-0

U-13大会1次リーグ敗退

CY1次リーグ
7月16日(月) 海洋大学G
vs チェスナッツ
0-1
結果1次リーグ敗退

CY1次リーグ
7月8日(日) 舎人陸上競技場
vs ソレイユ
10-1 得点者: 船津4 : 東恩納4 : 須藤 : 川野

CY1次リーグ
7月1日(日) 海洋大学G
vs 東京チャンプ
10-0 得点者: 柏木 : 船津2 : 東恩納2 : 須藤2 : 川野 : 大内 : 伊藤

 

 

影