ホーム > U-15 試合結果 >  U-14 公式戦

U-15 試合結果

U-15 試合結果詳細

U-14 公式戦

CY選手権2次リーグ

9月17日(月)vs 町田JFC 4-0

10月14日(日)vs FC GABE 5-0

10月27日(土)vs コンソルテ

11月11日(日)vs FC駒沢

 

CY選手権上位1次リーグ

7月1日(日)vs ジェファ 0-0

7月15日(日)vs VIDA 0-1

7月16日(月)vs プラウド 3-1

8月26日(日)vs FC多摩 0-3

 

2018年度CY選手権 ↑

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

1月21日(日)

U14大会決勝トーナメント 大井第二球技場

vs FC東京むさし 0-1

 

2018年度1月14日(日)予定

U14大会4次リーグ 養和調布G

vs 三菱養和調布 2-3

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 

12月17日(日)

U14大会4次リーグ 養和調布G

vsバディ 5-0

 

12月16日(土)

ジェッツリーグ  @横須賀市神明中学校

vs テアトロ 2-2

※5小1分けでジェッツリーグチャンピオンになりました。

主催の横須賀シーガルス様ありがとうございました。

 

12月10日(月)

U14大会4次リーグ  養和調布G

vsクリアージュ 4-0

 

11月19日(日)

ジェッツリーグ   綾瀬スポーツ公園

vs JFCフトゥーロ 5-0

 

10月9日

U14大会2次リーグ  朝鮮大学

vs ジェファ 1-0

 

9月23日

U14大会2次リーグ  相原中央G

vs 町田jfc 2-1

 

8月5日

ジェッツリーグu14 坂戸市民総合運動公園第一多目的広場

4節 vs坂戸ディプロマッツ 5-1

 

7月23日

U14大会2次リーグ 上の原グランド

vs AZ東京青梅 1-0 

 

5月20日

jets-league u14

第3節 酒井スポーツ広場

vs厚木ドリームス 4-1

 

4月29日

jets-league u14

第2節 神明中G

vs 横須賀シーガルズ 5-1

 

4月15日

jets-league u14

第1節 海洋大学G

vs シュートJY 1-0

 

3月27日(月)

lega up set u13

5位決定戦 高浜運動場

vsフォーウィンズ 5ー0

 

CY選手権U14

2次リーグ

vsFC杉野    1-3

vsFCプラウド   1-0

vsインテリオール 0-1

vsフレンドリー  0-0

 

 

 

ここから上は9期生

CY選手権U14大会

トーナメント1回戦

三菱養和巣鴨  0-3

1月16日(土)小野路G

vs 横川武蔵野  1-2

 

CY選手権U14大会

1月9日(土)浅川G

vs 両国FC  6-1

 

CY選手権U14大会

12月19日(土)養和調布G

vs 府ロク 3-0

 

 

4次リーグ進出決定。

4次リーグは12月19日(土)~1月17日(日)で開催されます。

グループE

FCトッカーノ・横川武蔵野

府ロク・両国FC

 

 

 

U14CY選手権2次L 第1節

9月21日(月)海洋大G

vs杉並ソシオ 2-2

 

U14CY選手権2次L 第2節

10月4日(日)府中少年G

vsSTFC 2-0

 

U14CY選手権2次L 第3節

10月10日(土)下宿G

vsFC府中 2-3

 

U14CY選手権2次L 第4節

10月11日(日)府中少年G

vsFCジェファ  3-2

 

ここから8期生 ↑

===================

新人戦U-14大会 決勝トーナメント2回戦

1月11日(日) 大井第2G

vs インテリオール 1-2 五十嵐

 新人戦U-14大会 決勝トーナメント1回戦

12月23日(祝・火) 清瀬内山G

vs 青山SC 4-0 得点者 藤原2・五十嵐・篠崎

  新人戦Uー14大会 上位3次リーグ②

11月24日(月) 小野路G

vs STFC  2-3 得点者 鈴木・篠崎

 

新人戦Uー14大会 上位3次リーグ①

11月22日(土) 小野路G

vs コンフィアール  4-0 得点者 五十嵐・田村・青山(篤)・篠崎

新人戦Uー14大会 上位リーグ 第4節

10月26日(日) 養和巣鴨G

vs 久留米  1-2 得点者:西山

 

 新人戦Uー14大会 上位リーグ 第3節

9月15日(祝・月)養和巣鴨G

vs 三菱養和巣鴨 2-2  得点者 新井田・鈴木

 

新人戦Uー14大会 上位リーグ 第2節

9月13(土)福生市営G

vs   アローレ 1-0 得点者  篠崎

 

新人戦Uー14大会 上位リーグ 第1節

9月6(土)福生市営G

vs FC・GONA    1-0  得点者 青山(篤)

 

U-13大会東京都ベスト16

1月19日(日)FC東京深川グランド
16時30分KO
2回戦
vsジェファ
1-3 得点者:篠崎

1月18日(土)駒沢補助グランド
9時30分KO
決勝トーナメント1回戦
vs田口FA
2-0 得点者:鈴木、青山篤

3次Dリーグ
1月13日(月)朝日グランド
9時30分KO
vsアローレはちきた
4-0 得点者:篠崎、柳町、新井田、西山

12月14日(土)ヴェルディグランド
18時45分KO
vs府ロク
3-1 得点者:新井田2、青山篤

12月8日(日)駒沢補助グランド
13時30分KO
vsVIDA
1-0 得点者:鈴木

12月7日(土)郷土の森グランド
9時30分KO
vsジュスティ
3-0 得点者:新井田2、青山篤

第18回 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会
2次リーグを1位で突破!!
3次Dリーグに進出決定!!
2013 1年生大会 (2013.10.14)
2次Iリーグ
(杉並FC、スポルティング品川、クレセル、世田谷FC、トッカーノ、大宮ソシオ)

第5節
10月14日(日)大井第一グランド 9時20分KO
vs杉並FC
6-0 得点者:篠崎、西山2、松村2、田村

先発
GK 山田
DF 大場、篠崎、青山遼、新井田
MF 小林、郷間、青山篤、鈴木、福田
FW 五十嵐雄

交代
五十嵐雄→柳町
鈴木→西山
郷間→藤原
青山遼→松村
大場→伊藤
篠崎→村松
青山篤→田村
福田→竹田
新井田→宮川

第4節
10月13日(土)都立美原高校グランド 15時30分KO
vsスポルディング品川
2-0 得点者:鈴木、手塚

先発
GK 木村
DF 大場、篠崎、青山遼、新井田
MF 郷間、菅野、鈴木、柳町、小林
FW 青山篤

交代
菅野→五十嵐雄
鈴木→小山
柳町→永長
郷間→手塚
小林→田中

第3節
10月6日(日)戸吹スポーツ公園グランド 17時KO
vsクレセル
3-0 得点者:福田2、青山篤

先発
GK 木村
DF 大場、青山遼、篠崎、新井田
MF 郷間、小林、菅野、鈴木、福田
FW 青山篤

交代
福田→柳町
菅野→田中
鈴木→永長
郷間→藤原
青山篤→五十嵐雄
大場→田村
新井田→竹田
青山遼→宮川
篠崎→手塚

第2節
10月12日(土)渋谷区スポーツセンターグランド 15時40分KO
vs大宮ソシオ 
4-0 得点者:福田、鈴木、下田、荻谷

先発
GK 木村
DF 大場、篠崎、青山遼、新井田
MF 小林、郷間、田中、鈴木、福田
FW 青山篤

交代
木村→石井
田中→菅野
郷間→荻谷
福田→下田
鈴木→小野山
新井田→三竹
篠崎→星野
青山遼→池田
大場→小山

第1節
9月29日(日)鵜の木グランド 10時30分KO
vs世田谷FC
3-0 得点者:郷間、篠崎、青山篤

先発
GK 木村
DF 大場、篠崎、青山遼、新井田
MF 小林、青山篤、菅野、鈴木、福田
FW 五十嵐雄

交代
五十嵐雄→郷間
菅野→田中
福田→柳町
青山遼→小山
新井田→高橋
青山篤→手塚
大場→藤原

影