ホーム > U-15 試合結果 >  U-14 トレーニングマッチ

U-15 試合結果

U-15 試合結果詳細

U-14 トレーニングマッチ

1月27日(日)日大藤沢G

vs 日大藤沢高校

17:00K/OFF

 

1月20日(日)関東村G

vs FC府中  0-2

 

1月19日(土)渋谷区スポーツセンターG

vs トリプレッタ  3-3

 

10月8日(月)

LIGA SWS vs フォルトゥナ 5-0

 

9月24日(月)

vs 東京武蔵野シティ 1-0 1-0 0-0

 

9月22日(土)

vs FC東京深川 1-2 1-0 0-3

 

9月16日(日)

vs川崎フロンターレ 2-0

 

9月9日(日)

vs 東急レイエス 0-0

 

9月8日(土)

vs クリアージュ 2-1

 

8月23日(木)

vs SC相模原 0-3

 

8月6日(月)7日(火)

COPAゼルビアU14

vs アスルクラロ沼津 1-1

vs 和光ユナイテッド 4-1

vs FC東京むさし 1-1

vs RIP ACE 0-1

 

 

ブラジル遠征

7月25日~8月5日

vs Guarani 1-1 1-1 1-2

vs Pé de Moleque 0-0 0-0 1-1 2-0

vs SPFC sorocaba  1-0 2-0 2-0 0-0

vs SEME  ITU  0-1 2-0 0-0 0-0

vs Patrocinense 0-1 1-0 1-0 2-0

vs BTS 0-5 2-0 0-8 0-2

vs pede moleque(ITU CUP決勝)0-0 0-0 0-1 0-0

vs Anderson 0-3

vs ITUANO 0-3 2-1

vs サンパウロFC 0-5 1-2 0-3

vs パルメイラス 雨天中止 

 

 

 

7月22日(日)

vs LAVIDA 0-3

 

7月8日(日)

vs 三菱養和巣鴨 1-4

 

7月7日(土)

vs Forza02

 

6月24日(日)

vs 横浜FC 0-0 1-1 0-3

 

6月23日(土)

vs KASUKABE FC 

 

6月16日(土)

vs フレンドリー 雨天中止

 

6月10日(日)

vs 和光ユナイテッド 2-0 0-1 1-1 2-0 1-1

 

6月3日(日)

vs 三菱養和調布 1-2 0-2

 

6月2日(土)

vs Tブルー 

 

5月27日(日)

vs STFC 0-1 0-2

 

5月20日(日)大原登戸グランド

vs 杉並FC 3-0

 

5月13日(日)等々力第1グランド

vs 川崎フロンターレ 雨天中止

 

『バラキ高原フェスタ』

5月6日(日)

vs  矢板SC  2-1 宮武・小野寺

vs  上州FC高崎  2-0 野見山・安部
vs  東川口FC  1-3  倉掛
vs  JFCファイターズ  10-1 安部3・原2・鈴木・大久保2・野見山2

 

 

5月5日(土)

vs  レジェンド熊谷  4-0  冨士・安部・関・大久保
vs  GRANDE  3-1 安部2・大久保
vs  太田南FC  4-0  宮武・大久保・安部・平松
vs  ともぞうSC  2-1  野見山・宮武
 

5月4日(金)

vs  松本山雅FC 2-0  関・野見山(PK)
 
vs  GOIS  3-2  平松・大久保2
 
vs  GRANDE 3-2  安部2・小澤
 
vs  矢板SC 11-0  大久保6・原・金子・野見山2・立田

 

4月30日(月)江北橋右岸グランド

vs ヴェルメリオ

vs クリアージュ

 

4月29日(日)上智大学グランド

vs FC渋谷 

 

4月21日(土)多摩市永山中学校

vs グロリア 2-0

 

3月31日(土)大瀬運動公園

vs CAアレグレ 0-4

 

3月27日(火)Jグリーン堺

PUMA CUP 
 
順位決定戦
vs 高川学園中 3-1
最終結果 5位 (20チーム中)
 
練習試合
vs 高川学園中 2-3

 

3月26日(月)Jグリーン堺

PUMA CUP

予選リーグ

vs 京都サンガ 1-1

vs 柏田 2-2
 
予選2位

 

練習試合

vs シーガル広島 1-2
vs エルマーノ大阪 1-2
 
 

3月25日(日)Jグリーン堺

PUMA CUP

予選リーグ 

vs 大分トリニータ 2-0

vs 浜松開誠館中 3-0
 
練習試合
vs 賢明学園中 2-0 
vs 近大付属中 9-3
vs星稜中(新U15)2-1 

 

3月21日(水)篠崎グランド

vs フレンドリー

 

3月18日(日)浦安市陸上競技場

vs ブリオベッカ浦安 legaUpset

3-1 年間9位

 

3月17日(土)レッズランド

vs 浦和レッズ 1-2

 

3月4日(日)等々力第1

vs 川崎フロンターレ 2-2

35分3本

 

3月3日(土)川越水上公園

vs 川越1FC 2-0

 

2月25日(日)郷土の森

vs 府ロク 3-0

 

2月18日(日)学芸大学

vs FC東京 0-2

 

2月12日(月)海洋大学

vs 三鷹FA 3-0

 

2月11日(日)ヴェルディグランド

vs 東京ヴェルディ 1-2

 

ここより11期生

———————————————–

 

2月24日(土)東海大相模高校G

VS 東海大相模高校 1-4

 

2月17日(土)大原G

vs VERDY AJUNT  6-1

 

2月12日(祝・月)ちふれG

vs エルフェン埼玉U18  2-0

 

12月12日(祝・月)明星高校G

vs 明星高校  3-4

 

2月11日(日)ホーリーピッチG

vs 水戸ホーリーホックU14  4-2

 

2月4日(日)郷土の森G

vs FC府中  0-1

 

2月3日(土)成立鷲宮G

vs成立ゼブラ

1-0

1月28日(日)駒澤大学玉川キョンパス

vs 駒澤高校  0-5

1月20日(土)

vsフレンドリー 篠崎グランド

 

1月7日(日)

vs東京ヴェルディ  ヴェルディG

 

2018年1月4日

渋谷ニューイヤーマッチ  渋谷区スポーツセンター

vs Forza02・ジュンズ・東京ベイ

 

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

 

12月26日(火)

vs ジョカーレ 千葉市花島公園

 

12月25日(月)

vs 法政第二中学校 法政大学G

 

12月24日(日)

vs  横浜FC  LEOCトレーニングセンター

 

12月7日(木)

vs 平日TM 駒沢SC 八潮北公園

 

12月2日(土)

vs 府ロク 郷土の森(天然芝)

 

11月30日(木)

vs 平日TM vs 国士舘高校U16 国士舘高校G

 

11月26日(日)

vs ヴェルディアジュント 大原G

 

11月25日(土)

vs FCヴィエンタス 志木市秋ヶ瀬運動公園サッカー場

 

11月12日(日)

vs 九曜FC 荒川G 

 

11月5日(日)

vs町田ゼルビア 小野路G

 

11月4日(土)

vs FC春日部 首都圏放水路G

 

10月29日(日)

vs 川越1FC 西武台高校第2G

 

10月28日(土)

vs 和光ユナイテッド 和光大学G

 

10月22日(日)

vs AZ東京青梅 永山グランド

※雨天中止

 

9月30日(日)

vs 町田小山FC  小野路グランド

 

9月24日(日)

vs レッドスター  武蔵野第一中

 

9月18日(月・祝)

vs 府ロク  関東村

 

9月17日(日)

vs FC多摩  多摩市和田中

 

9月10日(月・祝)

vs VIDA  海洋大学G

 

9月3日(日)

vs コンフィアール町田 町田市金井中

 

8月27日(日)

vs FC渋谷  大井第一グランド

 

8月14日~8月23日

イタリア遠征

※試合結果はブログにてご確認下さい。

 

8月12日(土)

vsブランコ八王子  戸吹グランド

 

8月11日(金)

vs鹿島アントラーズつくば  つくばアカデミーセンター

 

8月9日(水)

町田ゼルビアCUP 小野路G

1位リーグ

vs Forza’02 1-2

vs FC東京むさし 1-3

 

 

8月8日(火)

町田ゼルビアCUP ノジマフットボールパーク

予選リーグ 

③vsヴァンフォーレ甲府 0-0

④vs東京武蔵野シティ 3-0 

 

8月7日(月)

町田ゼルビアCUP ノジマフットボールパーク

予選リーグ 

①vs横浜Fマリノス追浜 2-1  

②vsLAVIDA 2-1

 

8月4日(金)

TM vs SC相模原 三栗山スポーツ広場

 

7月25日~27日

COPA Buena Vista ひたちなか海浜公園

対戦チーム LAVIDA・フォーウィンズ他

 

7月16日(日)

vs インテリオール 海洋大学G

 

7月9日(日)

vsレイソルTOR  柏日体高校G

 

7月2日(日)

vs川越1FC  川越水上公園G

 

7月1日(土)

vs和光ユナイテッド 海洋大学G

 

6月29日(木)天王州公園G

vsFC駒沢

 

6月25日(日)大原登戸G

vsヴェルディAjunt

雨天中止

 

6月24日(土)海洋大学G

vs東急レイエス

 

6月17日(土)レッズランド

vs浦和レッズ

 

6月11日(日)ヴェルディG

vsヴェルディ・メニーナ

 

6月10日(土)大沢総合G

vs三鷹FA

 

6月4日(日)唐子中央公園

vs東松山ペレーニャ・カムイ

 

6月3日(土)馬入グランド

vsベルマーレ藤沢

 

5月28日(日)LEOC

vs横浜FC

 

5月14日(日)横河電気G

vs東京武蔵野シティ

 

5月13日(土)海洋大学G

vsFC渋谷

 

5月7日(日)荒川小菅球技場

vsジェファ

 

5月5日(金・祝)群馬県嬬恋

vs川越1FC・クマガヤSC・上州FC

 

5月4日(木・祝)群馬県嬬恋

vs仙台FC・SC相模原・ベルマーレ小田原・ツェーゲン金沢・エボルブ・レイソルTOR

 

5月3日(水・祝)群馬県嬬恋

vsヴィスポ柏・横浜バディー×2・矢板FC

 

4月30日(日)海洋大学G

vsプラウド

 

4月23日(日)惣右衛門公園G

vsグラマードNFC

 

4月22日(土)南豊ヶ丘フィールド

vsFC多摩

 

4月16日(日)大井第1G

vsGUSTI・青山FC

 

4月4日(火)赤羽スポーツの森

vs田口FA

 

4月2日(日)深谷南中学校

vsACアスミ

 

4月1日(土)大瀬運動公園

雨天中止 vsCAアレグレ 

 

3月30日(木)朝鮮中G

vs朝鮮一中学校

 

3月26日(日)川越水上公園

雨天中止 vs川越1FC

 

3月25日(土)狭山スポーツセンター

vsプレジール

 

3月20日(月・祝)横須賀市野比中学校

vs横須賀シーガルス

 

3月18日(土)大原登戸G

vsヴェルディAJUNT

 

3月12日(日)@ヴェルディG

vs東京ヴェルディ

↑ここより10期生

==========================

7月24日(日) @鹿浜橋G

vsクリアージュ

4-0、5-1、1-2

 

7月18日(月) @大井第1G

vsトレーロス

2-0、2-1、2-0

 

7月16日(土) @相模原北公園G

vsヴェルディ相模原

4-0、4-1、4-0

 

6月25日(土) @大井第1G

vsジュスティ

4-1、3-1、

 

6月11日(土) @登戸G

vsヴェルディAJUNT

4-1、4-0

 

5月22日(日) @海洋大G

vsコンフィアール町田

1-2、2-1

 

5月21日(土) @大沢G

vs三鷹FA

1-0、1-0、0-3

 

5月14日(土) @稲城長峰G

vsアミーゴ 2-0

vsエストレージャ 5-0

 

5月7日(土) @玄海田公園G

vs クラブテアトロ

1-2、1-2

 

5月3日(火) @坂戸ディプロマッツG

vs 坂戸ディプロマッツ

4-0、3-1、5-0

 

5月1日(日) @調布西町G

vs 調布FC

3-1、3-5、4-1

 

4月29日(金) @海洋大G

vs G.A.

1-1、2-2、2-0

 

 

 

ここから上は9期生

 

2月28日(日)海洋大学G

vs クリアージュ  2-1

2月21日(日)ちふれG

vs エルフェン マリ U18   5-0

2月14日(日)多摩大目黒セミナーG

vs 多摩大目黒中学校 0-0

2月11日(祝・木)大井G

vs 駒沢FC 2-0

2月7日(日)海洋大学G

vs コンフィアール 2-1

2月6日(土)清瀬内山G

vs コンソルテ  1-2

1月23日(土)左岸G

vs クリアージュ  1-0

1月17日(日)ちふれG

vs エルフェン埼玉U18  4-0

1月11日(祝・月)

vs 町田ゼルビア  0-0

1月10日(日)海洋大学G

vs ヴェルディ AJUNT  0-0

1月6日(水)

変則フレンドリーマッチのためアップいたしません。

1月5日(火)新光町G

vs エスペランサ 2-0

vs フェリーチェ 1-0

vs レイソル長生 2-1

vs エスペランサ 2-1

1月4日(月)新光町G

vs ジォカーレ 3-0

vs アスルクラロ八潮 2-0

vs レイソル長生 0-3

vs フェリーチェ 5-0

vs ジョカーレ 5-0

vs レイソル長生1-0

 

12月29日(火)アミノバイタルフィールド

vs GA

12月27日(日)日大稲城G

vs ヴェルフェ那須 1-3

12月26日(土)大井第一G

vs 駒沢FC 3-1

12月23日(祝・水)大瀬G

vs アレグレ 1-5

12月5日(土)関東村G

vs FC府ロク 3-1

11月28日(土)ちふれG

vs エルフェン埼玉マリ  2-0

11月23日(日)東原G

vs AZ青梅 1-1

11月22日(日)みなとみらいG

vs 横浜F・マリノス  0-1

11月8日(日)海洋G

vsAJUNT 1-1

 

11月7日(土)下宿G

vsSTFC 1-2

 

11月3日(火)金井スポーツG

vsコンフィアール 1-1

 

11月1日(日)ヴェルディG

vsヴェルディ 0-4

 

10月31日(土)大黒ふ頭G

vs横浜ジュニオール 1-1

 

10月18日(日)みなとみらいG

vs横浜マリノスU13 0-2

 

9月27日(日)LEOCG

vs横浜FC 0-1

 

9月23日(水)海洋G

vsコンソルテ 1-4

 

9月22日(火)海洋G

vsウィングス 0-2

vs府ロク 1-0

 

9月17日(木)内山G

vsコンソルテ 4-1

 

9月13日(日)暁星国際G

vs暁星国際中 3-2

 

9月12日(土)六郷土手G

vs大森FC 1-0

 

9月5日(土)大瀬公園G

vsアレグレ 2-3

 

8月30日(日)大井第一G

vsプラウド 5-0

 

8月29日(土)

vsポンバ立川 1-2

 

8月24日(月)

vs田口FA 1-2

 

8月22日(土)

vs東京朝鮮中U15  5-1

 

草津JYサッカー大会

8月12日(水) 

vsつくばFC 3-1   

vsヴァーデュア 4-0

 

8月7日(金)白山公園G

vs東京久留米FC 3-0

 

8月4日(火)青陵中跡地G

vsFC多摩 0-3

 

8月3日(月)坂戸DG

vs坂戸ディプロマッツ  1-2

 

8月1日(土)市津広場G

vsラルクヴェール 0-1

 

7月30日(木)谷本公園G

vsTブルー 1-2

 

7月26日(日)農大1中G

vs農大1中 4-2

 

6月14日(日)横河G

vs横河武蔵野

6月13日(土)三菱養和調布G

vs三菱養和調布

6月6日(土)

vsクリアージュ

2-0 三谷2

1-1 向井

 

5月30日(土)

vs三鷹FA

6-0 小山田2、沖、石塚、大谷

1-1 向井

3-1 渡邉あ、小山田、大谷

 

5月23日(土)

vs成立ゼブラ

2-2 南野、野尻

1-0 向井

0-1

 

5月17日(日)

vsFC府中

0-1

0-1

2-1 保田2

 

5月10日(日)

vsトレーロスU15

0-1

2-2 村上、大谷

3-1 大谷、小山田、新開

 

5月6日(水)

vsFC渋谷

3-0 向井、保田、野尻

2-0 向井2

2-0 保田、前田

 

5月4日(月)

vsSTFC

2-0 向井2

1-2 野尻

0-1

 

5月2日(土)

vsヴィアージャ

4-0 沖3、三谷

3-1 石田、石塚、保田

1-0 渡辺る

 

4月29日(水)

vsコンフィアール

5-0 沖2、向井、三谷、村上

1-0 沖

 

4月25日(土)

vs田口FA

0-0

2-1 保田、萩原

 

4月19日(日)

vs コンソルテ

3-0 野尻2、渡邉歩

4-1 村上、沖、前田、石田

5-1 沖、三谷、向井、野尻、石塚

5-2 沖2、小山田、佐藤、保田

 

 

2015年度↑

 

フランス遠征

vs セブール

u14  0-4

u13  0-4

 

フランス遠征

vs モントルージュ(30分h×2試合)

1-3 向井

1-0 横井

 

フランス遠征

3月31日(火)

vs ACBB (40分h)

1-0 小山田

 

 

3月22日(日)

葛飾区柴又球技場

vsKSCウエルネス

1-0  新開

2-1  沖、野尻

2-1  沖、向井

3-0  沖3

 

3月15日(日)

大井第一グランド

vsFCトッカーノU12

4-0 野尻、沖2、小山田

5-0 大谷、原、向井、沖、野尻

 

3月25日(水)グラスポG

2月21日(土)鹿浜橋G

vs クリアージュ

(1)2-0

(2)1-1

(3)4-1

2月14日(土)日高G

vs 坂戸ディプロマッツ

(1)1-2

vs クラッキス

(1)4-3

vs 坂戸ディプロマッツ

(2)1-2

2月11日(祝・水)グラスポ法典G

vs JSC千葉

(1)5-1

(2)2-0

2月8日(日)農大一高G

vs 農大一高

(1) 0-0

(2) 1-4

2月7日(土)清瀬内山G

vs コンソルテU14 

(1)3-0

3本目2-0

1月31日(土)大沢G

vs 三鷹FA *雪のため中止

1月24日(土)清瀬内山G

vs コンソルテU-13

(1) 10-0 得点者

(2) 10-0 得点者

(3) 8-0  得点者

1月17日(土)小野路G

vs 町田JFC

(A) 4-0 得点者 鈴木2・荻谷2

(B) 2-2 得点者 新井田・青山(遼)

(C) 2-4 得点者 竹田・菅野

1月12日(月) 清瀬内山G

vs コンソルテU-13

1試合目  8-0   得点者 鈴木3・田中・荻谷3・柳町

2試合目  10-0  得点者 高橋3・手塚2・鈴木・川田・近藤3

3試合目    10-0  得点者 手塚・高橋・三竹・郷間2・荻谷5

1月6日(火) 清瀬内山G

A vs S・T・FC  0-1

B vs S・T・FC  2-1 得点者 荻谷・田中

5本目 vs S・T・FC 0-0

12月27日(土)小野路G

A vs ゼルビア 2-1 五十嵐2

B vs ゼルビア 1-1 郷間

12月26日清瀬内山G

B vs 城内FC  1-0 池田

B vs コンソルテ 7-0 福田4・池田・高橋・手塚

12月26日(金)下宿G

A vs 城内FC 4-0 永長・藤原・五十嵐・小林

A vs コンソルテ 5-3 竹田2・五十嵐2・荻谷

12月25日(木)下高井戸G

vsトレーロス

1試合目2-1 青山(篤)・荻谷

3本目 0-2 

 

12月20日(土)和光大学G

25分×5本

① vs 和光UT  3-0    得点者 五十嵐・田村・荻谷

② vs アンビシオーネ 0-1  

③ vs 和光UT  4-0    得点者  荻谷2・川田2

④ vs アンビシオーネ 0-2

⑤ vs 和光UT  5-0   得点者 福田3・荻谷・川田

12月13日(土) 北総合G

vs VERDY・相模原

1試合目 3-2 荻谷2・高橋

3本目  0-3 

12月7日(日) FC東京深川G

vs FC東京深川

(A)1-2  宮川

(B)1-2  小山

11月30日(日) 昌平高校G

vs ラヴィーダ 2-0

得点者 鈴木・青山

11月16日(日) 戸吹G

vs ブランコ八王子

3-4

得点者 大場・小山

 

 

11月15日(土) 関東村G

vs FC府中

10-2

得点者 五十嵐4・青山(篤)・藤原・永長・田中2・荻谷

11月9日(日)

A vs BANFF U-15

2-0

得点者 宮川・五十嵐

11月2日(日)  二子緑地G

vs 世田谷FC

3-0 得点者 菅野・宮川・永長

10月25日(土)  大原G

vs VERDY AJUNT

4-1 篠崎、西山、五十嵐、川田

4-0 新開、荻谷、西山、沖

1-0 篠崎

 

10月19日(日)

vs坂戸ディプロマッツ

1-1 篠崎

0-1

0-3

0-0

 

10月18日(土)

vsトリプレッタ

2-2 得点者 五十嵐、篠崎

0-1

10月12日(日) 関東村G

vs 府ロクU-15

(1) 2-2 得点者 菅野・西山

(2) 1-3 得点者 五十嵐

10月5日(日) 西町G

vs GA

(1) 0-3

(2) 0-2

(3) 0-0

 

10月4日(土) ゼルビアフットサルG

vs 町田ゼルビア 

9月23日(日) 海洋大学G

vs コンソルテ U-15  2-5 得点者 福田・青山(篤)

vs FC杉野          

vs 坂戸ディプロマッツ

9月21日(土) 海洋大学G

vs FC渋谷

1試合目 1-4 得点者 宮川

2試合目 5-0 得点者 西山5

5本目   0-0

9月6日(土)暁星国際G

vs 暁星国際学園中学 

2-2   得点者 高橋2

 

8月31日(日)海洋大学G

vs インテリオール

(A)1-0 得点者 小山

(B)3-1 得点者 高橋2・荻谷

8月30日(土)海洋大学G

vs ジュニオール

(A) 1-0 得点者 宮川

(B) 1-2 得点者 荻谷

8月23(日)大成高校G

vs 三菱養和調布

7人制 15分ハーフ 

3-1 得点者 青山・田村・新井田

0-4

1-3 得点者 福田

2-4 得点者 荻谷・郷間

2-1 得点者 青山・田村

4-1 得点者 新井田2・永長・池田

1-0 福田

1-4 柳町

 8月16日(土)鵜の木G

(A) vsインテリオール(A)  1-2  得点者  西山

(B) vsインテリオール(B)   1-3      得点者  手塚

8月14日(木)草津町G

決勝トーナメント

(B)準々決勝 vs高崎FC(A) 2-0                    得点者 郷間・荻谷

(A)準決勝 vsヴェルディ相模原(A) 1-0       得点者 青山(篤)

(B)準決勝 vsヴェルディレスチ(A) 0-7

(B)3位決定戦 vsヴェルディ相模原(B) 1-0 得点者 山田

(A)決勝戦 vs ヴェルディレスチ(A)  3-0 得点者 篠崎2・西山

 

8月13日(水)草津町G

予選リーグ2日目

(A)vs高崎FC(A) 6-0     得点者 青山(篤)・宮川・藤原・鈴木

(A)vsVERDY・SS(A) 5-0 得点者 青山(篤)・菅野2・鈴木・篠崎

(B)vs高崎FC(B)  5-2     得点者 荻谷2・田中・手塚・郷間

(B)vsヴェルディ相模原(B)12-0 得点者 荻谷3・郷間2・手塚3・田中2・高橋・池田

フレンドリーマッチ vs VERDY・レスチ 11-0

                                                         得点者 荻谷3・郷間2・手塚2・田中2・池田・高橋

8月12日(火)草津町G

草津ジュニアユース大会

予選リーグ1日目

(A)vsザスパ草津町(A) 2-0 得点者 篠崎

(A)vsグラシア(A)    0-0

(B)vsレスチ(A)      2-0   得点者 荻谷2

<br/>

8月9日(土)長坂谷G

vs ティアトロ

30分×1本

(A)2-0 得点者 永長・田村

30分×3本

(B)3-1 得点者 池田・西山・菅野

(B)1-0 得点者 高橋

(B)1-2 得点者 荻谷

8月8日(金)清瀬G

vs横河武蔵野

(A)0-3

(B)3-7 得点者 菅野・荻谷・新井田

 

8月7日(木)

vs上州FC

(A) 2-3 得点者 篠崎・宮川

(B) 4-2 得点者 川田・荻谷・西山・田中

vsともぞうSC<br/>

(A) 2-0 得点者 手塚・青山<br/>

(B) 2-4 得点者 池田・竹田<br/>

<br/>

8月6日(水) もみじ平G<br/>

vs上州FC<br/>

(A) 7-0 得点者 篠崎2・鈴木・五十嵐2・菅野・永長<br/>

VISPO<br/>

vs VIPO<br/>

(B) 11-0 得点者 田中・福田・西山・竹田・下田・郷間4・手塚<br/> 

vsアビリスタ<br/>

(A) 3-1 得点者 篠崎・田村・永長<br/>

(B) 1-3 得点者 福田<br/>

(A) VISPO<br/>

<br/>

8月5日(火)もみじ平G<br/>

vs上州FC<br/>

(B) 0-1<br/>

vsザスパ草津<br/>

(A) 2-1 得点者 藤原・菅野<br/>

vs VISPO<br/>

(B) 4-0  得点者 荻谷3・西山<br/>

(A) 13-0 得点者 篠崎・鈴木・手塚・永長3・小山・鈴木・藤原3・菅野2<br/>

<br/>

8月2日(土)大澤G<br/>

vs三鷹FA<br/>

1試合目(A) 1-1 得点者 藤原<br/>

2試合目(B) 0-4<br/>

3試合目(A) 3-1 得点者 藤原・手塚・篠崎<br/>

4試合目(B) 0-3<br/>

<br/>

7月30日(水) マリノス追浜G<br/>
vs 横浜F・マリノス追浜<br/>

0-2<br/>

<br/>

7月29日(火) 清瀬内山G<br/>
vs コンソルテ<br/>

25分×6本<br/>

11-7 得点者 得点者  藤原2・五十嵐2・田村・青山(遼)・篠崎・沖・荻谷3<br/>

 

<br/>

7月28日(月) 世田谷公園G<br/>

vs 世田谷FC<br/>

25分×6本<br/>

11-2 得点者 沖・池・田村・手塚2・藤原・川田・田中・片山・五十嵐5<br/>

<br/>

7月27日(日) 日体柏高校G<br/>
vs レスチ<br/>

30分×3本<br/>

3-1 得点者 柳町・藤原・高橋<br/>

<br/>

7月24日(木) 北運動場G

vs田口FA
1試合目 1-0 得点者 五十嵐
2試合目 1-2 得点者 手塚
3試合目 5-1 得点者 藤原・荻谷2・田村・菅野

7月20日(日) 日体柏高校G
vs レスチ
1試合目 1-0 得点者 小山
2試合目 1-0 得点者 西山
5本目  1-0 得点者 小山

7月19日(土) 代々木公園G
30分変則マッチで行いました。
1本目 青山FC  2-0  得点者 五十嵐2
2本目 田口FA  1-1  得点者 藤原
3本目 青山FC  4-0  得点者 永長・三谷2・藤原
4本目 田口FA  2-1  得点者 竹田・西山
5本目 青山FC  3-0  得点者 荻谷2・高橋
6本目 田口FA  1-2  得点者 田中・西山

7月13日(日) 海洋大学G
vsヴェルディ・AJUNT 
30分×3本 7-1 得点者 荻谷・手塚2・高橋・西山・新開・新井田

7月13日(日) 柏レイソルG
vs 柏レイソル
1試合目 0-1
3本目  0-1

7月5日(土)  ヴェルディG
vs 東京ヴェルディ
1試合目  1-1 得点者 青山(遼)
3本目  1-2 得点者 柳町

6月22日(日) 養和巣鴨G
vs 三菱養和巣鴨
1試合目 1-1 得点者 小林
2試合目 0-2

6月8日(日)  西町G
vs GA
1試合目 4-1 得点者 福田・藤原・高橋・柳町
2試合目 0-3

6月8日 白山G
vs 久留米
雨天のため中止

6月7日 関東村G
vs 府ロク
雨天のため中止

6月1日 東大検見川G
vs ジェフ千葉
1試合目 1-2  得点者 宮川
2試合目 4-5  得点者 荻谷3・手塚

5月25日(日) 代々木公園グラウンド
vs トリプレッタ
1試合目 4-0  得点者 藤原2・五十嵐・OWN
2試合目 3-0  得点者 永長・福田・西山
3試合目 0-1

5月11日(日)日高グラウンド
vs 坂戸ディプロマッツ
1試合目 1-2 得点者 新井田
2試合目 0-0
3試合目 2-3 得点者 菅野・田村

5月10日(土)YASUFUTSAL
vs VERDY AJUNT  27ー15 得点者:五十嵐6・福田3・川田2・永長2・藤原2・柳町2・池田・田中・手塚・竹田・新井田4・松村2・荻谷5

5月6日(祝・火) 養和調布G
vs 三菱養和
1試合目1-2  得点者 五十嵐
3本目 0-4

5月5日(祝・月)YASUFUTSAL
vs 田口FA
フットサル
1試合目 8-15   得点者 田中・荻谷2・篠崎・川田2・伊藤・福田
2試合目 23-12  得点者 菅野6・永長・五十嵐3・藤原2・松村3・柳町2・新井田・田村3

5月3日(土)滝ヶ原G
vsアローレはちきた
1試合目  1-0 得点者 五十嵐
2試合目  2-0 得点者 荻谷・西山
3試合目  5-1 得点者 福田 松村・荻谷2・西山

4月29日(祝・火)妙技総合G
vs 上州FC
1試合目  5-1 得点者 手塚・西山・高橋・小野山・福田
3本目   4-0 得点者 永長・荻谷2・手塚
2試合目  1-1 得点者 柳町
3試合目  3-4 得点者 手塚・荻谷2
4試合目  1-0 得点者 川田

4月26日(土) 府中の森G
vs ヴェルディ・AJUNT
1試合目  1-0 得点者 荻谷
2試合目  5-1 得点者 西山3・竹田・荻谷

4月20日(日)レッズランド
vs 浦和レッズU-14
1試合目 0-6
3本目  0-9

4月19日(土) 柴又G
vs KSCウェルネス
1試合目 7-0  得点者 竹田・荻谷2・柳町2・五十嵐2・
2試合目 10ー2 得点者 福田・荻谷2・星野・田村・小野山・藤原2・五十嵐
3試合目 10-1 得点者 下田・荻谷4・田村・竹田2・星野2・福田

4月4日(金)保土ヶ谷G
vs  SC相模原
1試合目 4-0  得点者 五十嵐3・手塚
2試合目 2-1  得点者 福田・荻谷
3試合目 1-2  得点者 手塚
4試合目 1-2  得点者 福田

4月1日(火)
vs GA
1試合目 0-2
2試合目 0-2

4月1日(火)駒沢補助G
vs FC駒沢
変則マッチのためアップ致しません。

波崎遠征 3/29(土)~3/31(月)
vs 順蹴 8ー0 得点者: 五十嵐2、高橋2、大場、藤原、柳町、田中
vs レイソルTOR 4-3 得点者: 西山2、高橋、篠崎
vs VIDA 6-0 得点者: 藤原2、五十嵐2、新井田、田村
vs 練馬FC 6-0 得点者: 荻谷3、西山2、菅野
vs レスチ 4-0 得点者: 田中、小山、藤原、永長
vs リベリオ 6-0 得点者: 藤原2、手塚、永長、高橋、荻谷
vs 杉並 1-0 得点者: 田村
vs レスチ 1-1 得点者: 藤原
vs VIDA 1-3 得点者: 新井田

3月23日(日) 
VS青山SC   @代々木公園グランド
4-0 得点者:手塚3、西山
7-0 得点者:新田2、荻谷2、片山、西山、星野

3月9日(日) 海洋大学G
vs クリアージュ
5-3 得点者: 永長、手塚2、川田2

3月2日(日) LEOCトレーニングセンター
vs 横浜FC
0-13

2月23日(日) 和光大学G
vs 和光ユナイテッドU-14
(第一試合)4-1 得点者: 西山2、藤原、福田
(第二試合)3-1 得点者: 新田、小野山、田中

2月22日(土) 新横浜フットボールパーク
vs 大鳥中(9人制)
12ー1 得点者: 池田2、西山5、郷間、石塚、小林、村松、五十嵐2
vs YCAC(9人制)
2ー2 得点者: 五十嵐2

1月26日(日)
西湘地区体育センターグランド
vs足柄FC、SCH
TEAM-T
5-1 得点者:柳町2、新井田2、青山篤
TEAM-C
5-1 得点者:西山3、田中、福田
TEAM-N
1-6 得点者:荻谷

1月25日(土)
旧忠生第六小学校グランド
vsコンフィアール(8人制)
前半組 20分×6本
14-3 得点者:篠崎3、菅野3、西山2、藤原2、青山篤、柳町、小林、福田
後半組 20分×6本
8-4 得点者:永長3、手塚3、高橋、荻谷

1月11日(土)
大井第一グランド
vsレイエス (30分H×3試合)
0-0
0-1
0-1

1月6日(月)
調布西町グランド
vs中体連9支部・10支部選抜 (25分H×4試合)
1-0 得点者:青山篤
4-1 得点者:西山2、手塚、田中
1-1 得点者:伊藤
3-0 得点者:五十嵐雄、西山、福田

12月26日(木)
千葉工大グランド
vsウイングス習志野 (30分H×3試合)
0-0
0-1
0-1

12月23日(月)
白山公園グランド
vs東京久留米 (25分H×3試合)
2-1 得点者:田中、宮川
1-0 得点者:村松
2-1 得点者:荻谷

12月14日(土)
大沢野川グランド
vs三鷹FA (25分×5本)
0-1
5-0 得点者:新井田2、田村、山本、飯島
0-1 (25分×1)
箱根交流戦 8人制サッカー 20分H
星槎学園箱根キャンパスグランド

12月1日(日)
FCトッカーノ イエロー
vsFCトッカーノ ゼブラ
1-1 得点者:手塚
vs佐久サーム
2-0 得点者:青山2
vs佐久サーム
3-0 得点者:西山3
vsベルマーレ小田原
5-1 得点者:青山2、西山2、新井田

FCトッカーノ ゼブラ
vsFCトッカーノ イエロー
1-1 得点者:川田
vsベルマーレ小田原
1-2 得点者:荻谷
vsOSA U-13
7-0 得点者:川田、福田、柳町、片山
vs佐久サーム
1-3 得点者:田中

11月30日(土)
FCトッカーノ ゼブラ
vsベルマーレ小田原
2-0 得点者:鈴木2
vsTブルーA
9-1 得点者:西山4、福田2、手塚、菅野、小山
vsFCトッカーノ イエロー
2-2 得点者:青山篤2
vsTブルーB
2-2 得点者:青山篤2
vs佐久サー厶
4-2 得点者:西山3、永長

FCトッカーノ イエロー
vsTブルーA
4-1 得点者:藤原2、永長、田村
vsTブルーB
3-0 得点者:荻谷、高橋、小野山
vsFCトッカーノゼブラ
2-2 得点者:川田、藤原
vsTブルーA
7-5 得点者:高橋3、荻谷2、田中2
vsベルマーレ小田原
4-3 得点者:田村2、福田、郷間
 
11月23日(土)調布E3グランド
vs調布FC(U14) (25分H×1試合)
3-0 得点者:手塚2、青山篤

11月10日(日)坂戸ディプロマッツグランド
vs坂戸ディプロマッツ(30分H×3試合、30分×3本)
1-3 得点者:鈴木
1-1 得点者:鈴木
0-4
6-1 得点者:新井田2、鈴木、五十嵐雄、青山篤、菅野(30分×3本)

9月22日(日)大井第一グランド
vs東京ベイ(25分H×3試合)
4-0 得点者:小林、鈴木2、青山篤
3-0 得点者:柳町、永長、鈴木
5-0 得点者:小野山、高橋2、荻谷、郷間

9月14日(土)和光大学グランド
vs和光川崎ユナイテッド(25分H×4試合)
2-0 得点者:青山篤2
7-0 得点者:五十嵐雄2、田中2、高橋2、柳町
2-1 得点者:郷間、荻谷
4-2 得点者:田村3、西山

9月7日(土)東原公園グランド
vsヴェルディ相模原(25分H)
2-1 得点者:青山篤、五十嵐雄
vsAZ(30分H、25分H)
0-0
1-1 得点者:福田

8月31日(土)神奈川県体育センター
vsSCH
13時30分KO(30分×2本)
0-1
14時50分(25分1本、40分1本)
3-1 得点者:高橋2、荻谷

8月24日(土) 狭山市赤坂の森グランド
vsエルフェン狭山
13時KO(40分×2本)
4-6 得点者:五十嵐雄2、青山篤、永長
vsGA
大井第一グランド
12時KO(25分×4本)
1-4 得点者:伊藤
0-4

8月5日(月) アミノバイタルフィールド
vs府ロク
11時KO(25分×5本)
2-1 得点者:藤原、青山篤
3-0 得点者:田中、高橋、小野山
0-2

8月3日(土)上野荒川グランド 
10時30分KO
vs川越1FC(20分×5本)
0-1
0-1
0-0
vs朝霞エストレーラ(20分×5本)
2-0 得点者:手塚、五十嵐雄
4-0 得点者:福田、藤原、五十嵐雄、青山篤
1-0 得点者:川田

新潟遠征
7月28日(日)
vs 鳥屋野中
0-4
vs TOYOSAKA SC
0-5
vs FC 五十嵐
0-5

7月29日(月)
vs グランセナ新潟
1-7 得点者: 川田
vs FC Artiista
3-2 得点者: 井出、高橋、郷間

7月30日(火)
vs グランセナ新潟
1-4 得点者: 高橋
vs FC Artiista
0-5

水戸ホーリーホックCUP
ツインフィールド、堀原運動公園 25分H
12位/16チーム中

7月29日(月)
vs見川中学
1-1 得点者:柳町
PK4-5

vs町田ゼルビア
0-2
vs町田ゼルビア (TM 25分H)
2-0 得点者:田中、福田

7月28日(日)
vs前橋FC
2-3 得点者:篠崎、西山
vs松本山雅 (TM 25分H)
2-1 得点者:永長、田中
vs見川中学 (TM 25分H)
7-0 得点者:西山、手塚、鈴木、福田、柳町、永長2

7月27日(土)
vs松本山雅
2-0 得点者:菅野、青山篤
vs水戸ホーリーホック
1-2 得点者:五十嵐雄
vs清水エスパルス富士 (TM 40分×1本)
1-0 得点者:西山

7月24日(水) 東尾久運動場グランド
vsFCラルゴ
14時KO(30分×8本)
2-3 得点者:鈴木2
4-1 得点者:西山2、田中、宮川
0-2
4-0 得点者:福田、新井田、鈴木、高橋

7月22日(月) 調布E3グランド
vsヴェルディアジュント
13時KO(25分×6本)
2-2 得点者:菅野、五十嵐雄
1-1 得点者:永長
3-1 得点者:松村2、郷間

7月21日(日) 白山運動公園グランド
vs東京久留米FC
9時KO (25分×6本)
2-2 得点者:福田、菅野
5-0 得点者:福田、田村、郷間、荻谷、小野山
3-2 得点者:永長2、川田

7月15日(日) 金井スポーツ広場G
vsコンフィアール町田
16時KO (25分×6本)
5-0 得点者:五十嵐雄2、青山篤、永長、新井田
7-0 得点者:藤原3、手塚2、福田、郷間
0-3

7月7日(日) 日産追浜グランド
vs横浜マリノス追浜
16時KO (30分×3本)
(A)2-5 得点者:新井田、青山篤
(B)0-1

7月6日(土) 六郷土手グランド
vs大森FC
10時20分KO (25分×4本、30分×1本)
(A)1-1 得点者:郷間
(B)1-4 得点者:藤原
(B)0-0

6月29日(土) 福生市営競技場
vsGONA
12時KO (25分×4本)
(A)2-0 得点者:青山篤、藤原
(B)1-3 得点者:高橋

vs町田ゼルビア 
14時KO (30分×3本)
(前後半)2-2 得点者:宮川、新井田
(3本目)0-2

6月23日(日) 調布西町G
vsGA
19時KO(25分×4本)
(A)4-1 得点者:永長3、田中
(B)3-1 得点者:手塚2、竹田

6月16日(日) 大井第一G
vs 大森FC
15:00KO(雨天中止)

6月1日(土)
vsTブルー
桐蔭学園グランド
19時KO(20分×9本)
3-1 得点者:川田、小林2
5-1 得点者:五十嵐雄3、村松、藤原
1-1 得点者:手塚
4-0 得点者:小林2、新井田、竹田
2-0 得点者:藤原、西山
3-1 得点者:郷間2、田村
6-2 得点者:手塚4、永長、松村
2-2 得点者:西山、小山
4-0 得点者:永長2、荻谷2

5月26日(日)
vs横浜マリノス(30分×3本)
マリノスタウンG
13時KO
(A)1-6 得点者:青山篤
(B)1-2 得点者:五十嵐雄

5月25日(土) 
vsCHUO S.A.(25分×5本)
中央大学G
14時30分KO
(A)2-1 得点者:柳町、鈴木
(B)2-6 得点者:井手、川田

5月19日(日)
vs T-ブルー (25分×4本)
桐蔭学園G
8時30分KO
(A)3-1 得点者:田中、鈴木、青山篤
(B)9-0 得点者:五十嵐雄2、手塚2、福田、藤原、郷間、田中、福田
vs 和光ユナイテッド川崎FC(20分×9本) 
和光大学G
17時KO
(A)2-1 得点者:篠崎、柳町
(B)1-1 得点者:荻谷
(A)0-0
(B)0-0
(A)0-2

5月12日(日)
vs トリプレッタ(30分×6本)
大井第一G
11時KO
(A)3-1 得点者:菅野、福田2
(B)1-2 得点者:井手
(C)2-5 得点者:高橋、川田

5月6日(月)
府中少年G
vsFC府中
12時KO
5-1 得点者:小林、田中、手塚、五十嵐雄、藤原
vsフォルツァ
13時KO
0-4

5月4日(土)
vsアスルクラロST(2年、1年) (25分×9本)
中伊豆ワイナリーG
9時30分KO
10-12 得点者:福田、竹田、青山篤、田中、永長、五十嵐雄3、柳町2

4月29日(月)
vs コンソルテ(25分×6本)
清瀬内山G
17時KO
9-3  得点者: 郷間、手塚2、菅野、川田、柳町、五十嵐(雄)2、藤原

4月28日(日)
vs 養和調布(25分×4本)
養和調布G
14時45分KO
1-9 得点者: 田中

4月27日(土)
vs STFC(30分×5本)
清瀬内山G
17時15分KO
(A)1-1 得点者:青山(篤)
(B)1-2 得点者:五十嵐(雄)

4月21日(日)
vs FC東京むさし(25分×3本)
学芸大G
12時KO
0-7

4月6日(土)
2013新U13チーム招待8人制フェスティバル 
大井第2球技場
(A)vs駒沢A 2-0 得点者:柳町、永長
(A)vs浦安A 0-2
(A)vsBANFF横浜A 0-2
グループ3位
(B)vs駒沢B 0-0
(B)vs浦安B 0-0
(B)vsBANFF横浜 0-2
グループ3位
5・6位決定戦
(A)vs(B) 2-2  得点者:(A)郷間、菅野  (B)井出2

4月4日(木) 
vsSCH 
神奈川県体育センター
12時KO
(A)3-1 (30分×2本) 得点者:青山篤3
(A・B)8-8 (30分×5本) 得点者:菅野2、藤原2、青山篤、田中、福田、郷間

3月29日(金)
Promising Future Cup
下高井戸運動場
vs大森FC 2-1  得点者:青山篤、田村
vsAJUNT 1-0  得点者:鈴木
vsFC渋谷 7-0  得点者:柳町3、福田2、菅野2
vsFC多摩 1-0  得点者:田村
vsアシストTC 2-0  得点者:青山篤、田中
1位/8チーム中

3月28日(木)
Promising Future Cup
渋谷区スポーツセンター
vsFC多摩 0-2
vs久留米 0-3
vsフレンドリ- 0-2
vsアシストTC 1-4 得点者:高橋
6位/6チーム中

3月20日(水)
vs第五ブロック選抜(15分×7本)
砧公園グランド
17時KO
5-2 得点者: 藤原、手塚、松村、福田、青山(篤)

影