ホーム > U-15 試合結果 >  U-13 公式戦

U-15 試合結果

U-15 試合結果詳細

U-13 公式戦

12月23日(日) @ヴェルディグランド
4次リーグ Fグループ
第3節
vsブランコ八王子

 

12月22日(土) @ヴェルディグランド
4次リーグ Fグループ
第2節
vs府ロク

 

 

12月2日(日) @戸吹スポーツ公園
4次リーグ Fグループ
第1節
vs東京ヴェルディ

0-2

 

 

CY選手権 4次リーグ進出決定しました!

 

11月17日(土) @福生市営グランド
3次リーグ Cグループ
第4節
vsFC GONA

3-1

 

11月3日(土祝) @江北右岸グランド
3次リーグ Cグループ
第3節
vsクリアージュ

2-1

 

 

10月21日(日) @東京海洋大学グランド
3次リーグ Cグループ
第2節
vsARTE八王子
2-1

10月8日(月祝) @瑞穂ビューパーク
CY選手権U13
3次リーグ Cグループ
第1節
vsヴェルメリオ
3-0

 

 

8月2日(木)
LEGA SWS
vs横浜FC鶴見 0-1、1-0、

0-0

7月30日(月)
LEGA SWS
vsフォーウィンズ 2-0、1-0 

0-1、0-0、0-1、1-0

 

6月24日(日)
LIGA SWS
vsクマガヤSC
1-0
1-1

 

5月13日(日)
LIGA SWS
vsクラッキス松戸
1-0
0-0

練習試合
vsクラッキス松戸 0-0、0-0、1-3 

 

⬆これより上はJY12期生

ーーーーーーーーーーーーーーーーー

 

CY選手権U13
決勝トーナメント 2回戦
vs田口FA
1-4

最終成績 ベスト8

 

CY選手権U13
決勝トーナメント 1回戦
vsトリプレッタ
2-0

 

 

CY選手権U13
4次リーグ
vs東京武蔵野シティ
1-1

 

CY選手権U13
4次リーグ
vsAZ86東京青梅
0-0

 

CY選手権U13
4次リーグ
vs調布FC
4-0

 

 

12月10日(日)
リーガアップセット
vsドラゴンズ
4-3

練習試合
5-1

0-5

 

CY選手権U13
4次リーグ進出決定!
東京武蔵野シティ、FCトッカーノ、AZ、調布FCです。

12月3日(日)
CY選手権U13
3次リーグ
vs緑山SC
@清瀬内山C面
19:00KO

3-0

 

12月2日(土)
CY選手権U13
3次リーグ
vsヴェルディAJUNT
@調布西町G
17:45KO

3-0

 

11月19日(日)
CY選手権U13
3次リーグ
vs東京久留米
@済美山運動場G
13:15KO

5-0

 

11月18日(土)
CY選手権U13
3次リーグ
vs三鷹FA
@町田相原中央公園G
17:30KO

3-1

 

10月9日(月祝)
リーガアップセット
vsアレグレ
3-0

練習試合
0-1
0-1

 

10月1日(日)
リーガアップセット
vs前橋ジュニア
4-1

練習試合
2-0
0-0
4-2
1-0

7月24日(日)
リーガアップセット
vsフォーウィンズ
5-1

練習試合
3-0
0-0
1-0

 

7月15日(土)
リーガアップセット
vsウィングス
3-5

練習試合
3-4
1-4

 

5月14日(日)
リーガアップセット
第1節
vs横浜FC戸塚
1-4

練習試合
1-2

 

↑ ここより11期生

==================================================

 

1月29日(日)

LIGA UPSET 2016

決勝リーグ

VS ラヴィーダ

前半1-0 後半0-2 合計 1-2

1月21日(土)

第21回 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 決勝トーナメント準々決勝

VS 三菱養和巣鴨

前半0-0 後半0-0 PK1-3

 

1月14日(土)

第21回 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 決勝トーナメント1回戦

VS インテリオール

前半0-0 後半0-0 PK6-5 

東京都ベスト8進出!

1月9日(祝)

第21回 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 4次リーグ

VS Forza02

前半1-1 後半1-0 合計 2-1

4次リーグ3勝、グループ1位で決勝トーナメント進出

 

1月7日(土)

第21回 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 4次リーグ

VS 府ロクSC

前半2-1 後半2-0 合計 4-1

 

12月24日(土)

第21回 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 4次リーグ

VS FC府中

前半0-1 後半4-0 合計 4-1

12月10日(土)

LIGA UPSET 2016

第5節

VS CA アレグレ

前半0-0 後半0-1 合計 0-1

11月6日(日)

第21回 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 3次リーグ

VS FC クレセル

前半2-0 後半3-0 合計 5-0

11月3日(祝)

第21回 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 3次リーグ

VS FC VIDA

前半1-0 後半2-0 合計 3-0

 

10月16日(日)

LIGA UPSET 2016

第4節

VS 前橋ジュニアユース

前半0-1 後半2-0 合計 2-1

9月19日(祝)

LIGA UPSET 2016

第3節

VS クラッキス松戸

前半3-0 後半1-0 合計 4-0

2016 COPA ZELVIA U-13

予選リーグ

VS TOKYU S Reyes FC 2−0

VS Honda FC 2−4

VS 東京ヴェルディ 3−0

VS 和光ユナイテッド川崎FC 4−0

グループリーグ1位

1位リーグ

VS 町田ゼルビア 0-2

VS FC多摩 1-2

第3位

 

 

府ロク研修大会

予選リーグ

VS FC.VIGORE

2-1

VS GEO-X

5-0

VS FC杉野

0-0

準決勝

VS FCトレーロス

3-0

決勝戦

VS FC杉野

2-3

準優勝

 

松本山雅フェスティバル2016

予選リーグ

VS アルティスタJYFC
7-0

VS パテオFC
5-0

VS ホペイロ刈谷
1-3

予選リーグ2位

2位リーグ

VS 浜松開成館中
1-2

VS アンビシオーネ松本
4-0

VS ミハタSC
12-0

第6位

水戸ホーリーホックカップ2016

7月27日(水)

予選リーグ

VS ウイングスSC

1-1

VS 鳥栖唐津

0-4

7月28日(木)

VS ザスパ草津

6-0

VS 鹿島アントラーズノルテ

1-1

7月29日(金)

3位トーナメント

VS アルビレックス新潟長岡

4-0

3位トーナメント決勝戦

VS 福島ユナイテッド

2-0

最終結果 第9位

 

7月22日(金)

LIGA UPSET 2016

第2節

VS ブリオベッカ浦安

前半2-0 後半0-2 合計 2-2

LIGA UPSET 2016

5月29日(日)

第1節

VS FC町田ゼルビア

前半2-1 後半0-1 合計 2-2

ここから上は10期生

 

 

第20回 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 決勝トーナメント1回戦

1月23日(土)

VS 東京ベイFC

前半0-5 後半0-1 合計0-6

東京都ベスト16

 

ACUORE✕PLAISIR2015 U-13大会

12月26日(土)

予選リーグ

VS 埼玉ユナイテッドFC フェスタ

1-1

VS プレジールSC入間

6-0

27日(日)

決勝戦

VS FC湘南

0-3

準優勝

 

第20回 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 3次リーグ

12月6日(日)

VS 東海大菅生中学校

前半2-1 後半2-0 合計4-1

3勝1分け 1位で決勝トーナメント進出

決勝トーナメントは1月に行われます。

 

第20回 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 3次リーグ

12月5日(土)

VS FRIENDLY

前半2-0 後半0-2 合計2-2

 

11月23日(祝)

LIGA UPSET

第5節

VS 大豆戸FC

1-2

 

第20回 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 3次リーグ

11月14日(土)

VS FCトレーロス

前半1-0 後半2-1 合計3-1

 

 

第20回 東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 3次リーグ

11月7日(土)

VS STFC

前半1-0 後半0-0 合計1-0

 

LIGA UPSET

第4節

VS FC クラッキス松戸

0-6

 

 

FC厚木MELLIZOチャレンジマッチ2015

VS MELLIZO

5-0

VS SCH FC B

2-0

VS 大豆戸FC

0-2

VS エストレーラ

3-1

VS 和光ユナイテッド

0-3

VS ベルマーレ小田原

2-0

 

松本山雅フェスティバル2015

VS  カターレ富山

0-0

VS  ホペイロJY

1-0

VS FCセダック

1-0

VS  AC長野パルセイロ

3-0

VS  アルティスタ東御

8-0

VS モンティデオ山形 村山

2-1

VS 浜松開誠館中学

3-1

VS FCコルージャ

0-0

VS 松本山雅FC

0-5

 

府ロク研修大会

予選リーグ

VS FC杉野

2-2

VS FC.VIGORE

9-0

VS 杉並アヤックス

3-0

予選リーグ1位通過

決勝リーグ

VS 東京ベイ

1-2

VS FC杉野

3-0

VS YSCC

3-0

2勝1敗 得失点差にて優勝

 

 

水戸ホーリーホックカップU13
予選リーグ
VS ヴァンフォーレ甲府
2-1
VS 水戸ホーリーホック
2-2

VS 前橋FC
0-3(予選3位)

3位トーナメント
準決勝
VS 緑岡中学校
2-0
決勝
VS モンテディオ山形庄内
4-1

第9位

 

LIGA UPSET

第3節

VS AZ’86

0-2

 

LIGA UPSET

第2節

VS 坂戸ディプロマッツ

1-4

 

LIGA UPSET

開幕戦

会場 昌平高校

VS FCLAVIDA

1-4

 

2015年度

 

 

1月10日(土)

CYサッカーU13選手権

決勝トーナメント 3回戦

vsジェファーFC

3-3 大谷、三谷、向井

PK6-7

 

12月20日(土)

CYサッカーU13選手権

決勝トーナメント 2回戦

vs FC GONA

1-0 三谷

 

12月6日(土)

CYサッカーU13選手権

決勝トーナメント 1回戦

vs大森FC

 

5-0 沖2、三谷、新開、小山田

 

11月16日(日)

CYサッカーU13選手権

3次上位リーグ @戸吹スポーツ公園G

vsブランコ八王子

1-0 沖

 

11月8日(土)

CYサッカーU13選手権

3次上位リーグ @清瀬内山G

vsSTFC

1-0 前田

 

10月5日(日)

CYサッカーU13選手権

2次リーグ@多摩大目黒あざみ野キャンパスG

vsトレーロス

3-1 佐藤、池、沖

 

9月27日(土)

CYサッカーU13選手権

2次リーグ@赤羽スポーツの森G

vsForza02

0-2

 

9月20日(土)

CYサッカーU13選手権

2次リーグ@東伏見G

vs町田JFC

2-2 沖、村上

 

8月30日(土)

CYサッカーU13選手権

2次リーグ@清瀬内山G

vs世田谷FC

3-0 新開、沖、池

影